заглавная  гостевая книга  Я  друзья    родные   животные   футбол  разное   архив новостей


Критическая масса.

И так попробую рассказать, как это было с самого начала. Просыпаться в воскресение раньше, чем хочеться дело всегда не очень приятное, но в этот день проснулся бодренько. Кириваныч, который должен был заехать ко мне в 12, конечно, всё проспал (подъехал уже к началу акции).. Поехал один. Уже на бульварном кольце обогнал группу растабайкеров во главе с Герой Моралесом ( солистом не безизвестной группы Джа Дивижн). 

На площади перед метро Тургеневская я увидел большую толпу велеров. Среди них рассмотрел и Пита с компанией.

Чуток позже подъехал и Кириваныч.  Где-то в 13-30 мы двинули в сторону моего дома, а потом на Фрунзенскую набережную. Ехали весело - все кричали и улюлукали (клёвое слово). Как ни странно никто не врезался и не падал (хотя плотность потока была приличной). Перед пешеходным мостом был сделан первый привал. Пока мы отдыхали, мимо проехала колонна грузовиков с солдатами. Повезло нам, что мы не встретились с ними на дороге.

Дальше был метромост. Хоть все на него ругаются и плюются, мне подъём показался довольно легким. Всё-таки в такой большой группе ехать одно удовольствие. Вспоминал, как я там потел один.

Около цирка мы были накормлены чечевицей ( еда... она втыкает в такие моменты), после чего поехали в клуб  Джери Рубин, для просмотра фильма про Критическую Массу. Я наконец-то понял, откуда такое название. Велосипедист, чтобы проехать в трудном месте  ждёт своих коллег и вместе они набирают критическую массу и блокируют машины.

Далее формальная часть была окончена и мы поехали сами по себе. Заехали в нескучный, где участвовали в акции       "Убери природу за 7 минут" (или что-то вроде того). Нам даже значки дали! Потом была ещё встреча с хорьком и завершения пробега (для меня лично) на Крымском мосту. А товарищи мои поехали аж в Медведково.

Короче, впечатлений куча, очень понравилось и т. д. Хочется кататься ещё и ещё....

Читайте так же отчёт у Пита, а также на сайте Критической массы.

А вот, собственно, фото отчёт.

 

     

 

 

назад

Сайт создан в системе uCoz