заглавная  гостевая книга  Я  друзья    родные   животные   спорт  разное   архив новостей


9 мая. Покатушки по Садовому кольцу.

9 мая мы присоединились к группе растабайкеров в круизе по Садовому кольцу. Всё кольцо было перекрыто в честь велопробега - 5 колец Москвы (or smth like that). Мы устроили свой пробег - одно кольцо Москвы. Старт и финиш был как и спортсменов - на Маяковской, около клуба Б2. Я ехал к Б2 из дома (что неудивительно). Так когда я попал на Садовое кольцо со мной просто случился конфузионный транс. Как будто попал в другую вселенную. На Садовом тишина, везде стоят менты, тихо ходят люди по тротуару. И я еду такой одинокий в этой тишине... ну очень необычно. У Б2 меня уже ждал Пит, со своим товарищем. Чуток позже подъехал Кира и Спонс на новом веле. Клёвый вел, должен я признать. Приятно порадовала девушка, которая нахаляву раздавала RedBull - очень тонизирует... особенно с утра в воскресение перед долгой поездкой. Дождались мы всех растабайкеров и двинули!

Это просто незабываемое впечатление - едешь по Садовому кольцу по разделительной (а ещё лучше по встречному левому ряду), раскидываешь руки - вокруг ни одной машины. Ну кроме нашего сопроводительного фургончика, который осуществлял съемку. Я кстати собираюсь у них кассетку переписать. К сожалению мы толком ни разу не остановились и не было возможности поснимать как следует. А отставать тоже не хотелось.

На Крымском мы со Спонсом отстали и нас даже подождали малёк. Пробег сопровождался периодическими падениями растабайкеров, которые врезались друг в друга. Но не особо сильно. Вот кто реально зажёг, так это мужик, который вклинился в нашу группу ближе к концу пробега. Когда все стали разгоняться и накатывать на финиш, он неожиданно качественно завалился на приличной скорости и ударился башкой. В сознание не приходил минут 15. Пришлось его оттаскивать, чтобы его не задавили гонщики. Но вроде с ним тоже ничего серьезного не случилось.

 После официальных катаний, наша туса отсоединилась от общей группы и поехала в свой собственный круиз. Прокатились по Тверской (она тоже пешеходная была), спустились по бульварному кольцу до Арбата, оттуда свернули на Большой Каменный и доехали до Болотной площади. Потом вернулись на Кремлёвскую набережную и поехали в сторону Парка Культуры. Целью был минигольф около "Чайки". В самом конце маршрута отличился Пит. Он врезался во внезапно открывшуюся дверь автомобиля. Покарябал чуток себя и вел. Закончили игрой в минигольф. Короче, отдохнул на славу.

 

 Да здравствует Москва без машин!!!

 

Я решил не париться и выложить просто все фотки. А то разбираться, какая лучше, а какая хуже очень ломает. Из этих фоток анимированные гифы должны хорошие получиться.. заняться что ли. Хорошо ещё Спонс снимал. Это уже у него на сайте смотрите.

P.S. Большой неожиданностью стал  ключ 12 на 8, который мы нашли на разделительной садового кольца. Теперь он живёт у меня дома.

 

 

Кирваныч
Типа намёк на искусство
Кир валяется
Мы нашли ключ!
Это я Стреляю.. Прошу заметить капельки воды...
Вот так выглядит Крымский мост без машин. Это Doom с ключом Doom с бутылкой Это наши велы
Спонс едет.. Это растабайкеровские велы.

 

 

назад

Сайт создан в системе uCoz